Регистрация фирмы в Челябинске

Поможем Вам и Вашему бизнесу!

Вы решили зарегистрировать компанию в Челябинске самостоятельно?

Первое, что понадобится - это подготовить необходимые документы для регистрации ООО , а именно:
- Решение единственного участника  об учреждении ООО, либо протокол общего собрания.
- Устав ООО
- Договор об учреждении, если 2 и более участников.
- Гарантийное письмо от собственника помещения с указанием местонахождения ООО + согласие всех собственников помещения 
- Заявление по форме Р11001 (данное заявление можно подписать в присутствии нотариуса, либо в присутствии инспектора налогового органа при подаче документов на регистрацию).
- Квитанция об оплате госпошлины в размере 4000 руб. (сформировать квитанцию можно на официальном сайте ФНС nalog.ru). Платеж можно произвести в любом отделении Сбербанка, либо при формировании квитанции безналичным путем, но оплата должна поступить с карты учредителя компании. В случае направления документов на регистрацию в электронном виде, госпошлину оплачивать не нужно!

Единым регистрационным центром в Челябинске и Челябинской области является Межрайонная ИФНС № 17 по Челябинской области (г. Магнитогорск). Документы на регистрацию необходимо подать либо непосредственно в МИФНС № 17 по Челябинской области (г. Магнитогорск, пр.Ленина, д. 65), либо через ИФНС Тракторозаводского района г. Челябинска (г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 25). 
Регистрация компании при создании в налоговом органе занимает 3 рабочих дня. На четвертый рабочий день, можно получить документы в той же налоговой, в которой подавали документы на регистрацию.

Если вам необходимо подать уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения с момента регистрации, то необходимо после регистрации компании ( в течение 1 месяца)  подать соответствующее уведомление  в налоговую инспекцию по месту нахождения вашей компании.