Регистрация ООО в 2019 г.: что изменилось?

Поможем Вам и Вашему бизнесу!

Регистрация ООО в 2022 году: 

1.ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬ ООО БЕСПЛАТНО!
С 01.01.2019г. отменена госпошлина за регистрацию юридического лица (напомним, что размер государственной пошлины за создание юр. лица составляет 4000 рублей), при подаче документов в регистрирующий орган в электронном виде. Если подаете документы в регистрирующий орган на бумаге, то госпошлину оплачивать НУЖНО!

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ОШИБКИ В ДОКУМЕНТАХ МОЖНО УСТРАНИТЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ!
Если регистрирующим органом вынесен отказ в регистрации ООО, в связи с допущенными ошибками в документах, либо были предоставлены не все документы, необходимые для регистрации ООО, повторно оплачивать госпошлину в размере 4000 руб. не придется.
В течение 3 месяцев с даты вынесения отказа регистрирующим органом в регистрации ООО, законом предоставлено право исправить ошибки, допущенные ранее, либо донести недостающие документы. Повторно подавать документы на регистрацию ООО не нужно. 

3. ТИПОВЫЕ УСТАВЫ ООО!
При желании, при регистрации ООО достаточно указать, что организация будет действовать на основании определенного типового устава. Необходимо только выбрать из 36 типовых уставов тот,который походит вашему ООО. Данный устав не придется даже предоставлять в регистрирующий орган в распечатанном виде.

4. НОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В РЕГИСТРАЦИИ ООО!
Уточнен перечень причин, по которым не зарегистрируют ООО. 
К основаниям для отказа  добавлено:
- ложные сведения в предоставленных документах,
- неправильно заполнено заявление на регистрацию ООО (форма Р11001).