Смена юридического адреса в ООО

Поможем Вам и Вашему бизнесу!

Как оформить смену юридического адреса в ООО? С данным вопросом нередко сталкиваются руководители компаний.
Изменить юридический адрес не сложно,но необходимо обладать определенными знаниями в данной сфере, чтобы избежать ошибок при оформлении документов. 
Важно:  любые изменения в учредительные документы регистрируются в налоговом органе, о чем вносится запись в Единый государственный реестр (ЕГРЮЛ)!

Для изменения юридического адреса необходимо заключить договор аренды (субаренды и т.п.). Копия данного договора и копия Свидетельства о праве собственности (либо выписка из ЕГРП) предоставляются в налоговый орган вместе с документами, необходимыми для внесения изменений.

С 2016 года законодательством разрешено изменение юридического адреса ООО на домашний адрес учредителя либо директора. В даном случае необходимо подтвердить свои права на использование адреса, а именно предоставить копию свидетельства о праве собственности. Если квартира (дом) находятся в долевой собственности, то для разрешения использования данного адреса в качестве юридического для ООО, необходимо предоставить в налоговый орган письменные согласия от каждого собственника.

Пошаговая инструкция при смене юридического адреса ООО в 2021 году:
1. Принятие решения о смене местонахождения ООО. Составляется протокол или решение. В определенных законом случаях, требуется нотариальное удостоверение принятого решения.
2. Составить заявление по форме Р13014 и заверить подпись руководителя нотариально.
3. В случае, когда юридический адрес полностью  прописан в Уставе, необходимо внести Изменения в Устав, заверить нотариально Заявление по форме Р13014 и оплатить госпошлину в размере 800 руб.

Регистрация данных изменений в налоговом органе занимает 5 рабочих дней. 

Процесс смены юридического адреса требует определенных знаний, без которых оформление необходимого пакета документов моет быть затруднительна. 
Юридическая компания Абеком предлагает свои услуги по смене юридического адреса "под ключ".
Весь процесс по внесению изменений в ЕГРЮЛ наши сотрудники возьмут на себя.