Официалная ликвидация компаний с любыми оборотами

Поможем Вам и Вашему бизнесу!

ЛИКВИДИРУЕМ С ЛЮБЫМИ ОБОРОТАМИ!

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЕГРЮЛ!


         В отличие от альтернативных схем, таких как продажа компании или ее реорганизация, в результате официальной ликвидации компания будет исключена из ЕГРЮЛ и у нее не останется правопреемника. Лишь после этого становится невозможным предъявить претензии к бывшему руководителю и собственникам за ее деятельность.

            Варианты официальной ликвидации:

1.    Добровольная ликвидация - при отсутствии задолженностей перед бюджетом, контрагентами, а также отсутствия претензий со стороны налогового органа.

Сроки: 3-4 месяца

Стоимость: 20 000 рублей (оплата госпошлины и сообщений на Федресурсе и в журнале включены в стоимость)

Доп. затраты: нотариальные расходы.

2.    Упрощенная процедура банкротства – если имеется задолженность перед бюджетом, либо контрагентами. Упрощенное банкротство позволяет сократить расходы собственников, так как не проводится финансово затратная процедура наблюдения, также нет необходимости проводить материальное (финансовое) оздоровление и внешний контроль должника, что выгодно для собственников организации, которые приняли окончательное решение о прекращении деятельности организации-должника и не желают заниматься реорганизацией ее платежеспособности. Общая экономия денежных средств по упрощенной процедуре банкротства может достигать 35-45%.

Сроки: от 6 месяцев

3.    Банкротство – когда предприятие оказывается неспособным выплачивать принятые финансовые обязательства. Для начала данной процедуры необходим денежный долг на сумму не менее 300 тысяч рублей и 3-месячная просрочка его погашения.

Сроки: от года