10 августа 2020

С 11 августа 2020г. изменяется порядок выхода участников из ООО, согласно поправкам в ФЗ "Об ООО" и в Гражданский кодекс РФ.

Подробнее  

29 июля 2020

Оба банка являются участниками системы страхования вкладов.

Подробнее  

22 июля 2020

Общество с ограниченной ответственностью может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ. При этом срок его ликвидации не может превышать один год. Если ликвидация компании не может быть завершена в указанный срок, он может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев.

Подробнее  

6 июля 2020

С 6 июля обратиться в налоговую инспекцию можно без предварительной записи.

Подробнее  

2 июля 2020

Эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» расширяет свою географию. Регионам предоставлено право самим решать вопрос о присоединении к эксперименту.

Подробнее  

4 июня 2020

С 15 июня ФНС России открывает налоговые инспекции для личного приема. С учетом эпидемиологической обстановки обратиться в налоговую можно по предварительной записи.

Подробнее  

21 мая 2020

Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи.

Подробнее  

21 апреля 2020

ФНС России доработала сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» для направления заявления в регистрирующий орган о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя без электронной подписи. Такая возможность предоставлена индивидуальным предпринимателям на период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19).

Подробнее  

27 марта 2020

ФНС России по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации реализовала меры поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Подробнее  

25 марта 2020

До 1 мая 2020 года ФНС России приостанавливает назначение выездных налоговых проверок, проверки пользователей онлайн-касс, а также контрольные мероприятия по соблюдению требований валютного законодательства и вопросам госрегулируемых видов деятельности в области азартных игр и лотерей в отношении всех категорий налогоплательщиков, в том числе малого и среднего бизнеса.

Подробнее  

19 марта 2020

Рассматривать будут только дела, не терпящие отлагательства

Подробнее  

19 марта 2020

В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ налогоплательщики туристической и авиационной отраслей смогут уплатить налоги до 1 мая. Организации, работающие в этих сферах, смогут внести налоговые платежи позже, если это не повлечет нарушения предельных сроков, установленных статьями 46, 70 НК РФ.

Подробнее  

25 февраля 2020

Налогоплательщики на «упрощенке» смогут перейти на УСН-онлайн – систему, при которой налоговый орган будет исчислять налог самостоятельно на основе данных, полученных от онлайн-касс.

Подробнее  

17 февраля 2020

Положениями Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлено, что результат оказания государственной услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (Лист записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, решение об отказе в государственной регистрации) направляется заявителю только в электронном виде.

Подробнее  

29 января 2020

ФНС России напомнила, что является оператором Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр) (письмо Федеральной налоговой службы от 20 января 2020 г. № ГД-4-14/615@).

Подробнее  

16 января 2020

В этом году особое внимание было уделено вопросам повышения уровня доходов граждан страны и поддержки семей с детьми.

Подробнее  

9 января 2020

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2019 году. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Подробнее  

12 декабря 2019

12 ноября 2019 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» № 377–ФЗ, дополняющий Федеральный закон № 129–ФЗ «О государственной регистрации».

Подробнее  

4 декабря 2019

Теперь заявитель может получить документы о регистрации ЮЛ или ИП по электронной почте независимо от способа подачи заявления в регистрирующий орган.

Подробнее  

3 декабря 2019

Обновлены формы, сроки и порядок составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности кредитного потребительского кооператива (КПК) и отчет о персональном составе его органов, а также сроки и порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности КПК.

Подробнее